news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В клиниках Татарстана будет проведено исследование витаминной обеспеченности пациентов

Дефицит витаминов носит всесезонный характер и выявляется у 30-70 процентов взрослых и детей.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Меморандум о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РТ и компанией DSM Nutritional Products Europe Ltd подписан в ходе визита в Амстердам российской делегации.

Документ скрепили подписями министр здравоохранения РТ и исполнительный директор DSM Nutritional Products Europe Ltd, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В рамках данного документа в клиниках Татарстана Научно-исследовательским институтом питания РАМН совместно с DSM и Министерством здравоохранения РТ будет проведено большое исследование по изучению витаминной обеспеченности у пациентов, поступивших на лечение в стационары. Целью данного исследования является оценка эффективности коррекции витаминного статуса с помощью специально разработанного витаминно-минерального комплекса, а также эффективности проводимых лечебных мероприятий на фоне витаминизации больных с различной патологией.

Для справки: НИИ питания РАМН является ведущим научным учреждением России, осуществляющим мониторинг состояния питания населения, результаты которого свидетельствуют о дефиците витаминов, характерном для населения всех регионов России. Дефицит витаминов носит всесезонный характер и выявляется у 30-70 процентов взрослых и детей, что снижает резистентность организма к неблагоприятным воздействиям окружающей среды и отрицательно влияет на эффективность лечения больных.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2