В Китае нашли способ борьбы с нарушением норм охраны окружающей среды
Китай запретит листинг компаний, нарушающих нормы охраны окружающей среды.
(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Госсовет КНР запретит компаниям, не исполняющим нормы об охране окружающей среды, проведение листинга на Шанхайской или Шэньчжэньской биржах, приводит газета "Чжунго чжэнцюань бао" заявление заместителя главы Госкомитета КНР по развитию и реформам Се Чжэнхуа на сессии Всекитайского собрания народных представителей, являющегося высшим органом государственной власти в КНР.
"Такой запрет улучшит ситуацию с охраной окружающей среды, будет способствовать уменьшению вредных выбросов в воздушную и водную среды", - отметил Се Чжэнхуа. По его словам, инспекции природоохранного ведомства на предприятиях будут впредь в обязательном порядке предшествовать листингу компаний на биржах КНР.
В 2008 году главное госуправление охраны окружающей среды при Госсовете КНР уже воспрепятствовало листингу 10 компаний, нарушавших соответствующее законодательство, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на "Чжунго чжэнцюань бао".
***В