news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировском районе Казани пройдут мероприятия к Международному дню защиты детей

Праздник состоится в парке аттракционов «Кырлай» (бывший «Шурале»).

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). 1 июня в 11.00 в парке аттракционов «Кырлай» (бывший «Шурале») состоится районный праздник «Детям Заречья», посвященный Международному дню защиты детей, сообщает пресс-служба Кировского района.

В программе праздника - концертная программа «Детское Евровидение» с участием студии песни и танца «Иволга», конкурсные программы и игротеки с участием клоунов, спортивные состязания для детей и взрослых, семейные эстафеты, конкурс рисунка на асфальте.

Гостями праздника будут дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных, малообеспеченных, приемных и неблагополучных семей, всего около 50 человек. Ребята смогут бесплатно посетить любые аттракционы парка «Кырлай». После прогулки для всех детей и их родителей будет организован праздничный обед.

Первоклассникам школ Кировского района администрация парка «Кырлай» подарила 500 билетов на 2 аттракциона «Детское колесо обозрения» и «Маленький пират».

1 июня на улице Баумана состоится развлекательное мероприятие, также посвященное Дню защиты детей. Организаторами праздничного мероприятия являются мэрия Казани, комитет по делам детей и молодежи города.

В этот день детей ждет множество сюрпризов: увлекательные игры, аттракционы, ростовые куклы, конкурсы, подарки, викторины и др.

На главной концертной площадке выступят популярные творческие коллективы и исполнители Казани, а также делегаты IV Международного детского фестиваля народного танца из Сербии, Венгрии, Турции, Болгарии. Поздравить детей с праздником приедут сказочные персонажи: обитатели детского развлекательного центра «Сrazy park».
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2