news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировском районе Казани отремонтируют детский сад

Кроме того, жители предложили продолжить в Кировском районе реализацию программы капремонта жилых домов и дворов.

 (Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 4 сентября в Казани, во дворе дома №17 по ул.Можайского прошел народный сход, организованный партией «Единая Россия». Жители района встретились с кандидатами в депутаты Госсовета от партии и смогли озвучить или записать в Общественных приемных свои предложения по развитию территории.

Замначальника Горьковской железной дороги Александр Черемнов рассказал о том, что волнует жителей: «Не будем скрывать: проблемы в районе есть. Основные – это качество дорог, обустройство дворовых площадок, ЖКХ, освещение улиц. Кроме того, в Кировском районе – одна из самых старых застроек, поэтому здесь актуален вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья. Мы примемся за решение проблемных вопросов единовременно, но, конечно, в зависимости от объемов средств, которые будут выделяться на их решение в рамках республиканских программ».

По итогам мероприятия в программу действий партии «Единая Россия» вошло предложение жителей по капитальному ремонту детского сада №178. Кроме того, жители предложили продолжить в Кировском районе реализацию программы капремонта жилых домов и дворов, а также проектов «Цветущая Казань» и «Зеленый Рекорд».

По инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова, в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. С помощью такого открытого диалога каждый житель может внести свои предложения, как развивать конкретный район. На сегодняшний день программа практически завершена, прошло свыше 150 сходов в крупных городах, райцентрах и поселках республики. В них приняли участие более 300 тысяч человек или каждый 10-й житель Татарстана. Множество решений по развитию инфраструктуры местных территорий уже было принято и включено в программу действий партии в Госсовете Республики на ближайшие 5 лет. Можно с уверенностью утверждать, что подобный формат общения с каждым жителем позволит продолжить тот уверенный курс на развитие Татарстана, которым идет партия «Единая Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2