news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве стартует «Евровидение-2017»

Рядом с Мариинским дворцом и зданием Верховной Рады для участников и гостей «Евровидения» 7 мая будет открыта красная дорожка.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Киеве стартует музыкальный конкурс «Евровидение-2017». Рядом с Мариинским дворцом и зданием Верховной Рады для участников и гостей «Евровидения» 7 мая будет открыта красная дорожка. Украинские СМИ отмечают, что она будет самой длиной в истории «Евровидения» – 265 м, сообщает RT.

Сам конкурс стартует 9 мая: в этот день пройдут полуфинальные состязания. 11 мая состоится еще один полуфинал, а 13-го – финал, в ходе которого европейские телезрители и жюри выберут победителя.

Участница от России, Юлия Самойлова, не будет принимать участие в конкурсе, так как Служба безопасности Украины (СБУ) запретила ей въезд на территорию страны из-за концертов 2015 года в Крыму.

Стоит отметить, что и посещавших Крым российских журналистов не пустят на «Евровидение-2017». Так, например, аккредитованного на конкурс фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Рамиля Ситдикова не пустили на Украину. При этом «аккредитация была получена по всей форме».

Позднее советник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook’е, что посещавших Крым журналистов из России не пустят на «Евровидение» даже при наличии аккредитации.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2