news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве открылась уникальная выставка «Титаник»

Украина стала первой из стран восточной Европы, где была презентована выставка.

(Киев, 5 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). В центре Киева в НСК «Олимпийский» открылась уникальная выставка «Титаник». Посетить ее можно с 6 октября до 16 марта 2014 года.

Экспозиция состоит из трех частей. Первая содержит оригинальные артефакты с настоящего корабля. Вторая часть – это воссоздание внутренних частей самого корабля, где посетители заходят на борт корабля, словно пассажиры, и могут сравнить каюты первого класса с каютами третьего класса, а также прикоснуться к небольшому айсбергу. В третьей части гостям рассказывают настоящую историю.

Совладелец выставки Клаус-Горан Веттерхольм рассказал: «Я занимаюсь собранием артефактов с Титаника с 1960-х годов. Лично знаком с 12 людьми, выжившими после трагедии. Это был процесс кропотливого сбора материалов. Ради пары детской обуви я ездил в Сан-Франциско, а за личным дневником одной женщины мне пришлось лететь даже в Финляндию».

Украина стала первой из стран восточной Европы, где была презентована выставка. До этого ее увидело более 1,5 млн. посетителей из разных стран мира.

На выставке представлено более 200 экспонатов. Это инсталляции, оригинальные артефакты, инсталляции в натуральную величину, а также фотографии и объекты того времени, имеющие отношение к лайнеру и его пассажирам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2