news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве обещают масштабную приватизацию

Об этом сегодня заявил глава Киевского горадминистрации Александр Попов.

(Киев,19 сентября,  "Татар-информ", Елена Дудко). Киевская горадминистрация намерена приватизировать около тысячи объектов в Киеве.

По словам Александра Попова, на приватизацию будет выставлен участок по адресу ул.Институтская, 1/3. Будет объявлен открытый конкурс, на нем выберут лучший проект, строительство которого необходимо для города.

Если Киевсовет примет предлагаемые КГГА изменения в программу приватизации, то город выставит на продажу пакет акций «Борщаговского химико-фармацевтического завода», который составляет порядка 30 процентов и оценивается в 300 млн. грн. В списке есть и пакет акций банка «Крещатик», поскольку коммерческий банк не является для города профильным активом.

«Сегодня же банк «Крещатик» – коммерческое учреждение, основной целью которого является получение прибыли, а иметь муниципальный банк есть смысл только в случае, если 100 процентов акций принадлежит городу, тогда он может выполнять социальные функции для горожан, поэтому мы предложим депутатскому корпусу включить пакет акций банка в программу приватизации», – отметил Попов.

Ранее сообщалось, что глава КГГА намерен вернуть Киеву 3 тыс. га украденных земель. Кроме возврата в собственность столицы Украины земли власти работают и над возвратом другого имущества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2