news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КХЛ хотят вернуться к практике спаренных матчей Казань – Уфа

Александр Медведев не исключил возвращения к практике спаренных матчей между соперниками, географически располагающихся рядом друг с другом.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Президент КХЛ Александр Медведев не исключил возвращения к практике спаренных матчей между соперниками, географически располагающихся рядом друг с другом.

«Сейчас будет решаться вопрос о том, сколько у нас будет матчей в следующем сезоне. Окна на Евротур мы трогать не будем, но существует возможность, что в следующем сезоне каждая команда проведет 59 или даже 66 матчей. Надо увеличивать количество матчей. У клубов появится больше возможностей зарабатывать, больше интриги будет в чемпионате, больше зрителей на трибунах. Не исключено, что мы вернемся к практике спаренных матчей между соперниками, географически располагающихся рядом друг с другом – Москва и Питер, Москва и Ярославль, Челябинск и Магнитогорск, Уфа и Казань», - цитирует Медведева пресс-служба КХЛ.

Говоря о вопросе лимита легионеров, Медведев отметил: «Клубы единогласно выступали за усиление конкуренции. Но из-за результатов Олимпиады мы вынуждены учитывать некоторые факторы. В следующем регламенте мы сохраняем пять легионеров. В иностранных клубах россияне не будут считаться легионерами. И у этих клубов требование, чтобы как минимум семь человек были местными, включая россиян, а через два сезона – десять, включая россиян. Это откроет дополнительные рабочие места для российских игроков», - заявил он.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2