news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГМА обсудят проблемы педагогики высшей школы

В медакадемии пройдет конференция, объединяющая педагогику и медицину.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 22 апреля в рамках I Всероссийского фестиваля науки в Казанской медакадемии пройдет научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы педагогики высшей школы». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в КГМА.

Организаторами конференции является Казанская государственная медицинская академия и Центр подготовки научно-педагогических кадров. По словам руководителя центра Гузель Ахмедовой, в последние годы взаимосвязь педагогики с другими науками становится все шире и прочнее. Особенно это ярко проявляется во взаимоотношениях педагогики и медицины.

«Данная конференция поможет сосредоточить внимание аспирантов и молодых преподавателей на представлении путей и средств реализации новых концепций высшего профессионального образования, формировании активной творческой личности будущего специалиста; разработке новых подходов к овладению знаниями; создании новых более эффективных средств, методов и форм обучения. Мероприятие будет способствовать организации для обучающихся такой образовательной среды, в которой они смогли бы раскрывать свои способности и в более короткие сроки овладевали бы профессией», - отметила Гузель Марсовна.

В целом, конференция «Актуальные проблемы педагогики высшей школы» поможет преподавателям, аспирантам, соискателям определить собственную позицию в условиях выбора педагогических концепций, вариантов, подходов и творческих поисков, выработать определенную стратегию деятельности в той или иной педагогической ситуации.

На конференции будут рассмотрены вопросы по следующим научным направлениям: «Философия образования», «Развивающее обучение в структуре постдипломного образования», «Современные методы обучения в высшей школе», «Компетентный подход в обучении», «Дистанционное обучение».

С докладами выступят преподаватели Центра подготовки научно-педагогических кадров КГМА. В мероприятии примут участие аспиранты, соискатели и сотрудники вузов.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2