news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГЭУ состоялась научно-практическая конференция, посвященная 85-летию «Татэнерго»

Участниками конференции стали топ-менеджеры и специалисты Генерирующей компании, молодые ученые, сотрудники профильных кафедр, студенты и аспиранты.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня, 29 июня, в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) состоялась научно-практическая конференция, посвященная 85-летию «Татэнерго». Участниками конференции стали топ-менеджеры и специалисты ОАО «Генерирующая компания», молодые ученые, сотрудники профильных кафедр вуза, студенты и аспиранты КГЭУ.

Открывая конференцию, ректор КГЭУ Эдвард Абдуллазянов подчеркнул важность тесной интеграции образовательных учреждений и производства, чему способствует непрерывное и обоюдополезное взаимодействие специалистов вуза и предприятия. Ректор поблагодарил гостей из ОАО «Генерирующая компания» за активное участие в конференции и поздравил коллег с юбилеем энергосистемы Татарстана.

Поприветствовав собравшихся, первый заместитель генерального директора ОАО «Генерирующая компания» – директор по экономике и финансам Айрат Сабирзанов перешел к докладу, в котором очертил круг проблем, стоящих перед российской и татарстанской энергетикой, и поделился своим видением перспектив развития отрасли.

Об энергосбережении в теплоснабжении сообщила в докладе завкафедрой экономики и организации производства КГЭУ Ирина Ахметова. Директор Казанской ТЭЦ-2 – филиала ОАО «Генерирующая компания» Радик Галиуллин сделал обзор различных подходов к развитию отрасли электроэнергетики в мире. Докладчики ответили на вопросы, которые адресовали им участники конференции.

Секционное заседание научно-практической конференции провел заместитель генерального директора ОАО «Генерирующая компания» по общим вопросам Анатолий Краснов. В секционной части конференции прозвучали доклады сотрудников ОАО «Генерирующая компания» и молодых ученых, сотрудников КГЭУ.

По итогам конференции лучшие доклады были отмечены дипломами за подписями генерального директора ОАО «Генерирующая компания» и ректора Казанского государственного энергетического университета. Доклады рекомендованы к публикации в журнале «Известия вузов. Проблемы энергетики». 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2