news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГАСУ обсудят развитие спортивной инфраструктуры в парках Казани

Организуют круглый стол велосипедный клуб «Негонки» и Всемирный форум татарской молодежи.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, 14 апреля, на территории архитектурно-образовательного пространства BFFT.space КГАСУ состоится круглый стол по вопросам развития инфраструктуры массовых видов спорта, практикуемых на природно-рекреационных территориях Казани.

Как сообщают организаторы, помимо специалистов, чиновников, предпринимателей, общественников и спортивных активистов к участию в мероприятии приглашаются и просто активные горожане.

Природно-рекреационные территории Казани обладают большим социальным и экономическим потенциалом в качестве площадки для развития массовых видов спорта, однако пока имеющаяся там инфраструктура в недостаточной степени удовлетворяет комплексу требований различных групп спортсменов. В развитых городах мира такая инфраструктура пользуется высоким спросом, формирует емкий рынок услуг и участвует в формировании качественной городской среды.
Речь пойдет о таких видах спорта, как лыжный спорт, велоспорт, роллерный спорт, бег, спортивная ходьба, нордическая ходьба, спортивное ориентирование, триатлон, плавание на открытой воде.

Среди задач круглого стола – определение территорий, наиболее востребованных для дальнейшего размещения объектов спортивной инфраструктуры, нахождение путей решения проблем по развитию объектов инфраструктуры массовых видов спорта на парковых территориях Казани (включая вопросы проектирование и строительства), формирование условий для создания коммерческих проектов и проектов государственно-частного партнерства в области развития массовых видов спорта.

Организуют обсуждение региональная общественная организация «Велосипедный клуб "Негонки"» и Всемирный форум татарской молодежи.

Мероприятие начнется в 17.00 и будет продолжаться два часа. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2