news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ впервые пройдет российско-германская неделя молодого ученого

Свои проекты и научные исследования, связанные с междисциплинарной темой «Человек и энергия», представят более 50 ученых.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани с 19 по 24 сентября впервые пройдет российско-германская неделя молодого ученого «Человек и энергия». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил лектор DAAD в Казанском федеральном университете Тило Циннекер.

Свои проекты и научные исследования, связанные с междисциплинарной темой «Человек и энергия», представят более 50 аспирантов, кандидатов, докторов наук и профессоров из России и Германии. Кроме тематических научных секций в рамках российско-германской недели молодого ученого состоятся подиумные дискуссии, где в качестве экспертов примут участие высокопоставленные представители обеих стран. Также будут организованы презентации ведущих германских организаций и фондов, поддерживающих деятельность в сфере науки и образования.

По словам директора Немецкого центра образования, науки и культуры КФУ Ольги Доценко, попасть на мероприятия российско-германской недели молодого ученого смогут все желающие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2