news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ самое большое количество стобалльников ЕГЭ выбирает Институт филологии

В КФУ самое большое количество стобалльников ЕГЭ выбирает Институт филологии
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

В Казанском федеральном университете наибольшее количество стобалльников ЕГЭ выбирают Институт филологии и межкультурной коммуникации. Об этом сообщил директор института Радиф Замалетдинов на пресс-конференции в «Татар-информе».

«В прошлом году на наши программы поступил 51 стобалльник. В этом году 69 стобалльников подали документы. Мы почти каждый день встречаемся с родителями и абитуриентами, которые набрали самое большое количество баллов. Для них разработана специальная программа», — рассказал спикер.

Радиф Замалетдинов

Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

Самыми популярными у абитуриентов направлениями подготовки в Институте филологии и межкультурной коммуникации являются «Педагогическое образование. Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык», «Прикладная филология: русский язык и литература», «Реклама и связи с общественностью. Копирайтинг и бренд-коммуникации», отметил Замалетдинов.

Например, на 20 бюджетных мест направления по педагогическому образованию поступило 1336 заявлений абитуриентов. По направлению «Реклама и связи с общественностью. Копирайтинг и бренд-коммуникации» подано 561 заявление на внебюджетные места.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2