news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской Деревне Универсиады прошел День открытых дверей

Всего Деревню Универсиады в минувшие выходные посетили более сотни семей.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Родители студентов, проживающих в уникальном студенческом кампусе, съехались со всего Татарстана и России посмотреть на условия проживания в казанской Деревне Универсиады.

Всего Деревню Универсиады 2013 в минувшие выходные посетили более сотни семей. По словам мэра Деревни Универсиады Фарида Абдулганиева, «проведение Дней открытых дверей для родителей студентов стало доброй традицией. В эти дни мы обязательно усиливаем нашу систему безопасности, организуем посменную работу так, чтобы представители администрации Деревни в течение всех выходных были на работе. Многие мамы и папы обязательно подходят познакомиться, пообщаться и всегда благодарят за созданные для их детей прекрасные и комфортные условия проживания».

Система организации Дней открытых дверей очень четкая. Студенту достаточно подать вовремя заявку на пропуск для представителей своей семьи. Списки с именами попадают на пропускной пункт и гости беспрепятственно проходят на территорию студенческого городка.

География студентов Деревни Универсиады очень широкая. Это – 42 страны и почти все регионы России. Конечно, чаще всего в Днях открытых дверей принимают участие родители из городов и районов Татарстана, а также близлежащих к республике регионов – Башкортостана, Пензенской, Пермской, Кировской областей и других.

С конца августа текущего года в Деревне Универсиады прошло заселение более пяти с половиной тысяч студентов. Для студентов на территории кампуса открыты круглосуточная аптека, здравпункт, прокат велосипедов и роликовых коньков, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2