news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской академии тенниса завершено строительство песчаных кортов для Kazan World Grand Prix-2016

Возведенный комплекс пляжных кортов соответствует всем стандартам Международной федерации тенниса.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Казанской академии тенниса завершилось строительство шести новых песчаных кортов. Они предназначены для проведения крупнейшего в мире турнира по пляжному теннису Kazan World Grand Prix-2016, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Возведенный комплекс пляжных кортов соответствует всем стандартам Международной федерации тенниса.

«Пляжные корты в Казани построены в рамках проекта развития пляжного тенниса в России, а предстоящий крупнейший в истории пляжного тенниса турнир Kazan World Grand Prix станет ярким маяком развития этого по-летнему динамичного вида спорта в нашей стране. К тому же корты для пляжного тенниса имеют одинаковые размеры с площадкой для многих других пляжных видов спорта, что делает наше песчаное покрытие универсальной спортивной площадкой», – отметил директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов.

Напомним, уже с 8 по 10 июля на новых кортах Казанской академии тенниса пройдет международный гран-при Казани по пляжному теннису с призовым фондом 50 тыс. долларов. Здесь встретятся первые ракетки мирового пляжного тенниса и представители топ-10 рейтинга из 14 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2