news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском ТЮЗе состоится неоновая премьера «Конёк-Горбунок от Ёк до Ок»

Перед спектаклем детей и их родителей ждет космическая интермедия – межгалактическое путешествие «Созвездие Быка».

В Казанском ТЮЗе состоится неоновая премьера «Конёк-Горбунок от Ёк до Ок»

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). 19 декабря в Казанском ТЮЗе состоится премьера спектакля «Конёк-Горбунок от Ёк до Ок» по сказке Петра Ершова в постановке режиссера Максима Иванова – выпускника Московского театрального колледжа Олега Табакова. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Перед спектаклем детей и их родителей ждет космическая интермедия – межгалактическое путешествие «Созвездие Быка» с Дедом Морозом, Снегурочкой и бесконтактными играми.

По словам режиссера, в сказке есть много важного для нашей страны. Как Достоевский задает вопросы про идеи, которые крутятся в России, так и Ершов в сказочной манере затрагивает темы, которые относятся к русскому национальному самосознанию, менталитету.

«Эта сказка многому учит и меня самого как художника и человека – терпению, смирению. В ней заложены привычные и понятные для каждого русского человека смыслы», – отметил Максим Иванов.

Он добавил, что в своей работе всегда старается учитывать содержательную часть и двигаться от внутреннего наполнения к внешнему оформлению.

«У меня нет задачи устроить шоу, чтобы все горело, блестело, все смеялись и радовались. Мне хочется добавить содержание в постановку, чтобы помимо радости от визуального решения, дети уходили со спектакля с пониманием смыслов, заложенных в тексте», – пояснил режиссер.

Художником по костюмам выступила Софья Азбарова, хореографом – Никита Белых, композитором – Дмитрий Котов. В спектакле заняты Алексей Зильбер, Елена Калаганова, Алсу Густова, Гузель Шакирзянова, артисты театра Радуга Мухтарова, Диана Никульцева, Анна Иванова, Виталий Дмитриев, Евгений Быльнов и другие.

Начало представлений запланировано на десять утра и час дня. Новогодняя программа в Казанском ТЮЗе продлится по 10 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2