news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском СПИД-центре проходит конкурс детского рисунка

Подведение итогов состоится во Всемирный день защиты детей.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). В казанском СПИД-центре проходит конкурс детского рисунка.

К сожалению, проблемой ВИЧ-инфекции в РТ затронуто не только взрослое население, но и дети. Эти дети с рождения сталкиваются с медицинскими, психологическими и социальными проблемами.

В Центре СПИД МЗ РТ таким детям уделяется особое внимание. Ведется постоянная медико-социальная работа: врачом–педиатром осуществляется профилактическая работа по передаче ВИЧ-инфекции от матери ребенку с ВИЧ-инфицированными беременными женщинами, проводится диспансерное наблюдение детей, работа по приверженности к антиретровирусной терапии матери и ребенка. Специалистами отдела социальной и паллиативной помощи осуществляется патронаж малообеспеченных и социально-неблагополучных семей.

В этом году впервые организован конкурс детского рисунка. Он проводится на 5 этаже Центра СПИД МЗ РТ с 13 мая по 30 мая 2011 года. Проголосовать за понравившийся рисунок может любой желающий. Подведение итогов конкурса с грамотами и призами будет проводиться в рамках мероприятий приуроченных к Всемирному дню защиты детей, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2