news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Победы заложена Парламентская аллея

Было высажено 37 лип в честь 20-летия Конституции России.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Парламентарии и сотрудники Аппарата Государственного Совета активно провели субботний день – они посадили тополиную рощу и заложили Парламентскую аллею в мемориальном парке Казани.

Сегодня в республике проводится масштабная акция по массовой посадке деревьев и кустарников, приуроченная к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Татарстане, и продолжается озеленение города в рамках проекта «Зеленый рекорд».

К этим акциям присоединились депутаты и сотрудники высшего законодательного органа республики. В любимом месте отдыха горожан, парке Победы, были посажены пирамидальные тополя. Теперь в парке появится больше уютных тенистых мест.

Недалеко от высаженных тополей участники акции заложили Парламентскую аллею из 37 лип в честь 20-летия Конституции России.

Облагородив парк зелеными молодыми деревцами и растущими саженцами, парламентарии не только внесли свой вклад в защиту экологии, но и сделали его еще более привлекательным для жителей и гостей Казани, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Госсовета РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2