news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Горького откроется фотовыставка о героях России

Фотопроект рассказывает о подвигах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны, а также знакомит с историями молодых героев.

 В казанском парке Горького откроется фотовыставка о героях России

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). 17 августа в ЦПКиО им. Горького откроется ежегодный всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто». Посетители смогут посмотреть яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов. Открытая выставка продолжит серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России. Об этом сообщает пресс-служба БФ «Память поколений».

Фотовыставка о героях России является ежегодным проектом благотворительного фонда «Память поколений» и известных фотографов. В 2020 году в создании портретов приняли участие Ольга Тупоногова-Волкова и Вячеслав Филиппов.

Фотопроект рассказывает о подвигах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны, а также знакомит с историями молодых героев. Участники проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Самому старшему из них уже 101 год, младшему — 35 лет. Впервые они попали в объективы фотографов и рассказали свои истории всему миру.

«Сегодня фотопроект “Герои России, какими их не видел никто” напоминает нам о том, что каждый день стоит того, чтобы жить, каждое мгновение — чтобы его ценить», — отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в галерее Татмедиа открылась фотопоэма о журналистах советской Татарии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2