news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском отделении ГЖД уверены, что запуск поездов в Крым откроет новые маршруты

Первые прямые пассажирские перевозки в Крым из материковой части России показали, что железнодорожное сообщение востребовано.

В казанском отделении ГЖД уверены, что запуск поездов в Крым откроет новые маршруты

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Открытие железнодорожного сообщения в Крым приведет к дальнейшему развитию маршрутов как пассажирских, так и грузовых перевозок. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Евгений Ананьин.

«Значимое событие – открытие железнодорожного сообщения между материком и полуостровом. Сообщение открыто официально, идет продажа билетов. По моей информации, все билеты распроданы. Это говорит о том, что направление востребовано», – сказал спикер.

По мнению Евгения Ананьина, после изучения пассажиропотока и соответствующей подготовки инфраструктуры полуострова Крым при положительном результате в работе могут появиться и новые направления.

«Пройдут первые пассажирские перевозки, они покажут, насколько готова инфраструктура по приему пассажиропотока. Дальнейшее решение будет приниматься на основании опыта открытия сообщения, которого никогда не было. И тогда будут открываться новые направления. Но уже сегодня практика показывает, что маршрут востребован», – добавил спикер, отвечая на вопрос о возможности открытия железнодорожного сообщения из Казани в Крым.

Первый поезд сообщением Санкт-Петербург – Севастополь был назначен на 23 декабря, а из Москвы в Симферополь – на 24 декабря. В ночь с 24 на 25 декабря первый пассажирский поезд проехал по железнодорожной части Крымского моста.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, проехав по нему на рельсовом автобусе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2