news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле вновь провели спортивные игры в поддержку города при выборе символов для банкнот

Гости праздника и в этот раз смогли сыграть в скрабл, домино и гигантские шахматы.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Вчера в Казанском Кремле во второй раз прошел праздник для жителей города, направленный на поддержку символов столицы Татарстана в голосовании Банка России за изображения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей.

Спортивные игры состоялись 17 сентября на площадке перед мечетью «Кул-Шариф». Непогода не помешала посетителям праздника весело провести время. Вновь гости мероприятия смогли сыграть в скрабл, домино и гигантские шахматы, сообщают организаторы акции.

Представители проводившей праздник инициативной группы не забывали рассказывать интересующимся о том, как можно поддержать символы Казани в голосовании Банка России.

Напомним, до 7 октября каждый желающий может проголосовать онлайн на сайте Твоя-Россия.рф и через анкеты в ряде федеральных изданий (газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская Правда», выпуски за 14 и 15 сентября соответственно), а также во время дня открытых дверей Банка России 1 октября (здание Национального банка РТ, ул. Баумана, д. 37). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2