news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском Кремле к туристическому сезону увеличили скорость интернета на 30 процентов

В Казанском Кремле к туристическому сезону увеличили скорость интернета на 30 процентов

В период открытия туристического сезона в Казанском Кремле и на прилегающей территории установили новое оборудование и провели оптимизацию работы существующей сети. Как сообщают в пресс-службе МТС, это позволило увеличить скорость мобильного интернета для татарстанцев и гостей республики на 30%.

В зону ускорения 4G интернета вошли главный туристический объект столицы Татарстана — музей-заповедник «Казанский Кремль», любимое место горожан для пеших прогулок, катания на роликах и самокатах — набережная реки Казанки, а также Центральный стадион и цирк.

Туристы и казанцы смогут теперь общаться с близкими, бронировать жилье, вызывать такси или арендовать транспорт и пользоваться привычными цифровыми сервисами даже в период повышенных нагрузок.

«Казань традиционно остается в топе направлений для поездки на майские праздники. Так, по данным сервиса нашей экосистемы МТС Travel, в этом году столица Татарстана уступила только Санкт-Петербургу, заняв второе место по количеству бронирований жилья на длинные выходные. Работа по укреплению сети по всей республике ведется беспрерывно, при этом есть отдельные „туристические“ локации с сезонным ростом нагрузки, которые мы подготовили так, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно в поездке», — прокомментировал директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2