news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском IT-парке стартовал антикоррупционный клуб

В дискуссии принимает участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Арсений Маврин). Третье заседание антикоррупционного дискуссионного клуба стартовало в казанском IT-парке. В нем участвуют Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин.

Участниками заседания клуба стали также руководители министерств и ведомств республики, представители исполкомов районов, бизнеса и общественности.

«В республике очень многое делается для предотвращения коррупционных проявлений. Есть значительные успехи. Но хочу сказать, что снижение общего уровня не означает, что проблема решена. Она по-прежнему в центре внимания и руководства Татарстана, и населения», – заметил Ильдар Халиков.

«Коррупция – это зло, независимо от количества проявлений и сумм. И каждое ее проявление должно жестко пресекаться», – добавил он.

Премьер-министр республики отметил важность и необходимость масштабной антикоррупционной работы на всех уровнях. По его мнению, воспитание неприятия коррупции во всех ее проявлениях должно начинаться с детского сада.

В ходе диалога оказались затронуты самые разные темы: экология, жилищное строительство, земельные вопросы. На некоторые вопросы ответы находились сразу, другие оказались требующими тщательной проработки. В настоящее время работа дискуссионного клуба продолжается. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2