news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Доме актера прошла благотворительная акция во имя спасения малышки

Мероприятие прошло по инициативе Благотворительного фонда «Здоровое сердце детям».

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вчера в казанском Доме актера Союза театральных деятелей РТ по инициативе благотворительного фонда «Здоровое сердце детям» состоялась акция «Искусство детям», где был дан спектакль «Звук позади спектакля» экспериментального театра «Автограф».

Средства, собранные в рамках этой благотворительной акции, будут направлены на операцию юной жительницы Чувашии. У полуторогодоваловой Дарьи Николаевой сложный порок сердца. Ей нужна операция, а денег у родителей на это нет. Они обратились за помощью в татарстанский благотворительный фонд «Здоровое сердце детям», на счету которого несколько спасенных детей.

Помощь в распространении билетов на спектакль оказали сотрудники Госсовета РТ, волонтеры КГМУ факультета «Социальная работа», декан факультета Маргарита Максимова, а также волонтеры из группы «Добрая воля».

Часть средств, выкупив сразу 40 билетов на спектакль, на счет фонда перечислил генеральный директор ОАО «Управляющая компания «Камаглавстрой» Валерий Самилов. Кроме того, надо отметить, что зал для просмотра спектакля был предоставлен безвозмездно Домом актера.

Напомним, что благотворительный фонд «Здоровое сердце детям» был зарегистрирован в Казани в феврале 2009 года. В его попечительский совет входят врачи и предприниматели. Председателем Попечительского совета фонда является доктор медицинских наук, профессор, лауреат Бакулевской премии 2008 года, детский кардиохирург Леонид Миролюбов.

Основой целью фонда является помощь детям с врожденными заболеваниями сердца. Ежегодно в республике рождается несколько сотен детей с врожденными пороками сердца (всего существует около 90 видов порока). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2