news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском аграрном университете повышают квалификацию инженеры АПК РТ

В течение зимы переподготовку пройдут около 300 специалистов по механизации сельского хозяйства республики.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском государственном аграрном университете повышают квалификацию инженеры предприятий АПК РТ и консультанты по механизации сельского хозяйства райсельхозуправлений республики. Всего в течение зимы переподготовку пройдут около 300 специалистов по механизации сельского хозяйства. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Обучение началось с компьютерного тестирования, с помощью которого был выявлен уровень знаний каждого инженера, прибывшего на переподготовку. Завершатся обучающие курсы таким же компьютерным тестированием, поскольку для представителей Казанского аграрного университета, выступающих в роли преподавателей, важно выяснить, насколько эффективной оказалась разработанная ими программа по повышению квалификации данной категории специалистов.

Основное внимание во время обучающих курсов уделяется технике зарубежных изготовителей: зерноуборочным комбайнам, посевным комплексам, тракторам. Не случайно в качестве консультантов на курсы приглашены инженеры сервисных центров Казани, которые обслуживают импортную технику в течение ее гарантийного срока.

Преподаватели университета рассказывают инженерам не только о конструкции зарубежной техники, но и особенностях ее эксплуатации и ремонта. Особое внимание уделяется электронной системе управления сложных импортных машин.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2