В Казанском аграрном университете – наплыв абитуриентов
В целом принято 3 тысячи заявлений, в то время как год назад их было 2200.
(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казанском государственном аграрном университете – наплыв абитуриентов, от которых получено 3 тыс. заявлений, в то время как год назад их было 2200. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии вуза Гузель Фассахова.
Особой популярностью у абитуриентов пользуются экономические специальности, где конкурс доходит до 18 человек на место. На втором месте – агрономические профессии. За ними следуют инженерные специальности. В порядке убывания распределились лесное дело, экология и природопользование, садоводство, автомобили и автомобильное хозяйство и т.д.
Представителей приемной комиссии радует то, что в этом году стало больше выпускников школ и выпускников сельскохозяйственных техникумов, получивших целевые направления от крупных инвесторов Татарстана: «Ак Барс-агро», «Вамин-Татарстан», «Красный Восток-агро», а также Минсельхозпрода РТ и Министерства лесного хозяйства республики. Свою жизнь большинство этих ребят планируют связать с агрономией и инженерным делом.