news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанских автобусах появились камеры, работающие в онлайн-режиме

Камерами нового поколения сейчас оборудованы 53 городских автобуса.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В казанских автобусах появились камеры, работающие в онлайн-режиме. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

Камерами нового поколения сейчас оборудованы 53 автобуса. В салоне установлены шесть видеокамер — три направлены на двери, еще две «смотрят» в салон автобуса, а еще одна находится в кабине водителя.

В камерах установлены сим-карты, и они работают в режиме онлайн. То есть диспетчер может в реальном времени наблюдать работу водителя и кондуктора, а также просматривать, что происходит в салоне автобуса.

Кроме того, теперь можно будет отслеживать «зайцев» — тех, кто пытается проехать без билета либо заплатить меньше за проезд. Разрешение видео позволит сделать детальное фото лица безбилетника. В Ассоциация АТП РТ считают, что таких пассажиров нужно привлекать к ответственности.  

Плюс ко всему, система видеонаблюдения позволит выявлять карманников — в режиме онлайн можно будет увидеть похитителя, к примеру, телефона, и в дальнейшем его найти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2