news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани откроется рекрутинговый центр для волонтеров Специальной Олимпиады

В Казани откроется рекрутинговый центр для волонтеров Специальной Олимпиады
Фото: https://www.sokazan2022.com/

В Казани на базе Поволжского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма завтра, 22 июля, откроют рекрутинговый центр, где будут проводить собеседования с волонтерами для Всемирных игр Специальной Олимпиады. Мероприятие пройдет в столице РТ в январе будущего года. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ» Айрат Мубаракшин.

«Рекрутинговый центр открывается для набора команды волонтеров к играм Специальной Олимпиады. Там будут проводить очные и онлайн-собеседования для тех, кто подал заявку», — отметил собеседник.

Он напомнил, что для Игр будет набрано около 2,2 тыс. волонтеров, а заявок пришло порядка 6,5 тыс., причем кандидаты не только из Татарстана, но и со всей страны и мира. Обучение для тех, кто успешно пройдет собеседование, начнется в октябре.

Напомним, что Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады пройдут в Казани в январе 2022 года. На улице Баумана была воздвигнута специальная стела, часы на которой отсчитывают время до начала соревнований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2