16+

В Казани завершился всероссийский турнир по шашкам

Призовой фонд турнира составил 1800 долларов США.

(Казань, 29 июля, "Татар-информ".) С 25 по 27 июля 2008 года в Казани прошел I Всероссийский турнир по международным шашкам, посвященный памяти мастера спорта Альберта Аксанова.

Среди мужчин победу одержал международный гроссмейстер из Казани Дмитрий Цинман, второе место – у двукратного чемпиона России Ивана Костинова из Москвы, на третьем месте – действующий чемпион России среди молодежи Иван Трофимов из Санкт-Петербурга. Среди женщин первое место досталось неоднократной победительнице первенств мира Евгении Яллиной, второй стала вице-чемпионка России Йолдыз Гатауллина, третье место – у Альбины Давлетшиной из Зеленодольска.

Среди ветеранов победу одержал чемпион Европы среди ветеранов Шамиль Юсупов из Москвы, второе и третье места завоевали казанцы мастер спорта Наиль Минсафин и кандидат в мастера спорта Рашит Ямальдинов.

Призовой фонд турнира составил 1800 долларов США, сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ.