news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился волейбольный турнир на Кубок министра внутренних дел Татарстана

Турнир посвящен памяти министра МВД ТАССР, генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

(Казань, 27 ноября, "Татар-информ"). В Казани завершился четвертый волейбольный турнир на Кубок министра внутренних дел Татарстана среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный
памяти министра МВД ТАССР, генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева.

Соревнования проходили с 23 по 27 ноября в спорткомплексе "Динамо". На турнир съехались 10 команд из Оренбургской, Ульяновской, Самарской областей, Пермского края, Удмуртии, Чувашии. Нашу республику представляли команды МВД по РТ, "Динамо", "Динамо-КАМАЗ", УВД по городу Набережные Челны. Также в открытом турнире приняла участие команда представителей звезд татарской эстрады "Звезды РТ", в составе которой играли заслуженные артисты республики Зуфар Хайретдинов, Фердинанд Хафизов, Расим Низамов, Айрат Гумеров, Фирзар Муртазин, Раис Гайнетдин и др.

Открывая соревнования, министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров отметил: "Салих Япеев возглавлял Министерство внутренних дел республики в течение 24 лет. Именно при нем закладывались традиции МВД Татарстана, которое многие годы является одним из лучших подразделений России". Также Асгат Сафаров
добавил, что волейбол - один из самых зрелищных видов спорта. В заключение министр пожелал всем удачи, красивой и бескомпромиссной игры, сообщили в пресс-центре ОИ и ОС МВД по РТ.

Сразу после церемонии открытия турнира Асгат Сафаров поменял генеральский мундир на волейбольную форму и принял участие в соревнованиях в составе команды МВД по РТ.

После пяти дней упорной борьбы места распределились следующим образом: 1-е место - команда МВД по РТ; 2-е место - команда УВД по городу Набережные Челны; 3-е место - команда правоохранительных органов Ульяновской области.

Кроме этого, были вручены специальные призы: "Лучшим нападающим" признан Юрий Никитин из команды Удмуртии, звание "Лучшего защитника" получил Николай Бавыкин из Набережных Челнов, призом "За долголетие в волейболе" награжден динамовец Владимир Старостин, а "Самым полезным игроком" турнира признан Асгат Сафров, который забил решающий мяч в финальной игре.

Как отметил министр внутренних дел по Республике Татарстан: "Этот турнир необходим не только игрокам, но и зрителям, которые не меньше, если не больше, волновались за исход соревнований. Но мы оправдали надежды наших болельщиков: так же, как и в прошлом году, команда МВД Татарстана стала
победителем. Это закономерно, потому что игроки нашей команды уделяют много времени тренировкам, состав, что называется, слаженный - есть взаимопонимание".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2