16+

В Казани завершилось первенство России по боксу среди юношей

По результатам соревнований победу одержали спортсмены из Дагестана.

(Ижевск, 21 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Казани в Центре бокса и настольного тенниса завершилось Первенство России по боксу среди юношей 1996-97 годов рождения.

В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 48 команд, которые съехались из разных регионов России.

Как сообщил пресс-секретарь Федерации бокса РТ Юрий Петрук, по результатам соревнований победу одержали спортсмены из Дагестана с 3 золотыми и 1 бронзовой медалями, на 2-м месте московские боксеры – у них 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых медали. 3-е место заняли юные боксеры из Ханты-Мансийского автономного округа, которые завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

По количеству медалей впереди спортсмены из Чечни – у них 2 вторых места и 4 третьих.

Татарстанские спортсмены заняли лишь 3 третьих места.