16+

В Казани завершились всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

В последний день соревнований было разыграно 3 комплекта наград.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В казанском поселке Мирный сегодня завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия и первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия. В заключительный день соревнований было разыграно три комплекта наград, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победительницей первенства России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м стала Ольга Ефимова из Старого Оскола с результатом 616,4 очка. «Серебро» досталось краснодарской спортсменке Валерия Коверга, уступившей лидеру 5 очков. «Бронза» – у представительницы Санкт-Петербурга Елизаветы Долгобородовой, проигравшей победительнице 7 очков.

В упражнении МП-10 лучшими стали липецкие стрелки. Александр Скаков – первый с результатом 560-13х очка, Даниил Шихов – второй (556-19х очка). На третьем месте – Александр Кравченко (55-18х очка).

На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия молодые стрелки соревновались в упражнении «AIR50 пистолет». Первое место заняла команда из Санкт-Петербурга. Аделия Уметбаева и Антон Занин обыграли в финале Анастасию Чугунову и Владислава Водопьянова из Москвы – 5:3. Бронзовую медаль выиграла команда из Белгорода в составе Александры Николаенко и Романа Солошенко.

Напомним, в шестидневных соревнованиях приняли участие 260 спортсменов в возрасте до 21 года из 41 региона России. Они разыграли в общей сложности 20 комплектов наград. Впервые на пьедестал почета Первенства России взошла воспитанница татарстанской школы пулевой стрельбы Анастасия Майорова, выиграв «серебро» в упражнении МП5 – малокалиберный пистолет, 25 м. Двум другим татарстанским стрелкам Эльдору Садыкову и Аделю Загрутдинову не хватило всего нескольких очков для выполнения разряда мастера спорта в упражнении ВП6.

Сборную Татарстана на соревнованиях представляли 13 спортсменов, которые уже в самое ближайшее время начнут подготовку к следующим стартам сезона, в том числе к финалу Спартакиады спортивных школ России, который пройдет в Казани с 24 по 29 июля.