news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершено проектирование архивохранилища Росреестра для ПФО

Это одно из семи архивохранилищ, запланированных ведомством для новой системы хранения документов, ориентированной по федеральным округам.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В Казани завершилось проектирование архивохранилища Росреестра для Приволжского федерального округа. Это одно из семи архивохранилищ, запланированных Росреестром в рамках создания современной и высокоэффективной системы хранения документов, ориентированной по федеральным округам. Сейчас вся документация проекта проходит государственную экспертизу.

В новом архивохранилище будут сосредоточены документы территориальных органов Росреестра и филиалов Кадастровой палаты всего Приволжского федерального округа.

Мощности архивохранилища только Приволжского федерального округа обеспечат хранение не менее одного млрд. документов формата А4. Изначально, согласно планам, такое количество документов должно было быть размещено на площади более 30 тысяч кв.м, но в ходе проектирования удалось сократить площадь размещения такого же объема документов до 20 тыс.713,5 кв.м.

Благодаря компьютерной системе управления стеллажами в хранилище, автоматизированной идентификации документов и интеграции с информационными системами Росреестра будет обеспечена высокая скорость обработки запросов на прием и выдачу дел сотрудниками архива. Это в итоге скажется на сокращении сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и постановки на кадастровый учет, подчеркнули в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2