news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается седьмой международный фестиваль танцевального перфоманса «Теловидение»

Зрителей ждет премьера спектакля Александра Любашина и камерного балета «Пантера».

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). В Казани завершается седьмой международный фестиваль танцевального перфоманса «Теловидение».

Новый формат фестиваля - это международный мега-проект Terrradence. Это международная площадка для реализации идей в области современного искусства, место встречи, творческого общения и обучения. В этом году в проекте принимают участие хореографы и танцоры из России, США, Франции.

14 и 15 мая на малой сцене Татарского академического театра им.Г.Камала зрителей ждет премьера спектакля Александра Любашина (Санкт-Петербург) и камерного балета «Пантера», а также выступление артистов Национального хореографического центра г.Тур (Франция) с работами хореографа Тома Лебрена.
Фестиваль проводится с 2008 года Министерством культуры Республики Татарстан при поддержке мэрии Казани по инициативе муниципального камерного балета «Пантера».

По сложившейся традиции, 16 и 17 мая в рамках фестиваля пройдут мастер-классы А.Любашина и Т.Лебрена для представителей танцевальной общественности Казани, а также других городов России и Республики Татарстан, сообщает пресс-служба фестиваля.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2