news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается капитальный ремонт улицы Декабристов

Капремонт проводился на участке от ул.Копылова до пр.Ямашева общей протяженностью 2200 м.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В настоящее время завершается капитальный ремонт улицы Декабристов в Московском районе Казани.

За прошедшие выходные дни дорожники нанесли разметку. Остается выполнить работы по благоустройству тротуаров и съездов с основной дороги, а также обновить светофоры и дорожные знаки, сообщили в мэрии Казани.

Напоминаем, в августе этого года начался капитальный ремонт ул.Декабристов на участке от ул.Копылова до пр.Ямашева общей протяженностью около 2200 м. Работы по ремонту выполняют дорожные рабочие фирмы ОАО "Дорожный сервис РТ", которые планируют полностью завершить работы в октябре этого года.

Улица Декабристов капитально не ремонтировалась уже около двадцати лет и в 2008 году была включена в Программу по новому строительству и реконструкции автомобильных дорог Казани. Все работы велись на средства республиканского бюджета. По оценкам специалистов, стоимость ремонта одной из основных улиц Московского района составит более 150 млн. рублей.

За прошедший август и сентябрь дорожные рабочие осуществили замену бордюрных камней и дорожного полотна. Также произведена установка резиновых переездов через трамвайные рельсы на перекрестках с улицами Ак.Королева, Гагарина и Волгоградская. На остановках общественного транспорта оборудованы заездные карманы для автобусов и троллейбусов.

В качестве дорожного покрытия уложено несколько слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). На этот материала дорожные специалисты дают гарантию до 4 лет, а также уверяют, что при правильной эксплуатации ремонт дороги не потребуется в течение 10 лет.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2