news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани создадут еще 2,4 тыс. платных парковочных мест

Власти Казани создадут еще 2,4 тыс. платных парковочных мест

В 2021 году запланировано расширение парковочного пространства Казани еще на 2,4 тыс. машино-мест в пределах улиц Яруллина, Волгоградская, Бондаренко, Короленко, Нигматуллина, Чистопольская, Сибгата Хакима, Назарбаева, Газовая, Павлюхина и Агрономическая. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана заявил замруководителя исполкома города Ильдар Шакиров. 

«Парковочные места будут организованы в существующих карманах и на отдельных участках улично-дорожной сети с учетом поступивших обращений от организаций и самих местных жителей», — отметил докладчик.

В частности, парковочные карманы появятся на улице Чистопольская — вблизи станции метро «Козья Слобода», на улице Солдатская — у «Банка Казани», на улице Мусина — около жилого комплекса «Магеллан», на улице Яруллина — у магазина «М-Видео» и гостиничного комплекса «Релита», а также в других местах. 

«На эти цели из городского бюджета выделено 37 млн рублей. В настоящее время уже ведется согласование конкурсной документации. После завершения торгов будут выполнены работы по обустройству новых парковочных мест, монтажу дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, установке паркоматов, закупке автомобилей с видео- и фотофиксацией. В результате общее количество мест городского парковочного пространства превысит 6,7 тыс.», — резюмировал Ильдар Шакиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2