news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани закрываются «Двери»

«Двери» - выставка психоделической живописи и экспериментальных форм искусства.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). 17 апреля в Выставочном зале ГМИИ РТ состоится закрытие выставки психоделической живописи и экспериментальных форм искусства «Двери». Впервые в Казани выставку представляет Творческая мастерская "Spectraleyes (Canada) & Airus & Luminokayalab (Eurasia)".

Люк Браун (Канада) – один из лучших представителей жанра в мире, бесстрашный исследователь и фантазер. Его искусство говорит о духовных тайнах в человеческом воображении. Большинство его работ возникает из изящного синтеза традиционной изобразительной и цифровой живописи, благодаря чему его рисунки оживают, поражая своей оригинальностью и красотой. Через смешивание технологий, Люк достиг мощного движения, объединяя потоки живописи и видео. Сам Люк определяет свое искусство, как духовное средство для роста. Его работы выставляют вместе с такими мистическими тяжеловесами, как Алекс Грей, Роберт Веноза, Гигер, Эрнст Фукс и другие. В дополнение к выставек художник представит свое специальное видео.

Выставка неординарна. Помимо интегрированных в интерьер и разнообразно представленных в динамическом спектральном свете, работы художников показаны объемно анимированными и гармонично вплетенными в специально воссозданную мистерийную визуальную среду, в свою очередь, высокотехнологично синхронизированную со средой звуковой. Все это создает волшебную атмосферу соприкосновения с изменяющимся до неузнаваемости реальным миром, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2