news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани закроют половину моста Миллениум от Амирхана до Вишневского

В Казани закроют половину моста Миллениум от Амирхана до Вишневского
Фото: © Рамиль Гали / «Татар-информ»

На этой неделе в Казани в связи с ремонтными работами будет закрыта половина моста Миллениум. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев.

«На этой неделе мы полностью закрываем одну половину моста Миллениум в направлении движения от Амирхана до Вишневского. Это связано с обследованием состояния моста, изучением объема предстоящих работ, после сообщим сроки закрытия на ремонтные работы», — пояснил докладчик.

Чиновник обратил внимание на то, что необходимость в ремонте назрела давно. Мост Миллениум был открыт в 2007 году. За 16 лет его эксплуатации производились только работы по замене верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность сооружения — более 1,5 километра, из которых 835 метров — пролетное строение.

«На сегодня имеется острая необходимость по восстановлению гидроизоляции, полной замене всех слоев дорожного покрытия, частичному ремонту пролетных строений и опор, других элементов моста», — заметил Куляжев.

На период закрытия одной половины моста движение автотранспорта через Казанку будет организовано по второй половине моста — от улицы Вишневского до улицы Сибгата Хакима и в обратном направлении. В настоящее время ведется согласование схемы организации дорожного движения. В течение двух дней замечания от ГИБДД устранят, после чего будет опубликована точная схема временного движения.

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

«Надеемся на понимание со стороны автовладельцев, так как от них мы получали наибольшее количество замечаний по состоянию пролетов моста и дорожного покрытия на его подъездах», — сказал он.

Руководитель исполкома Казани Рустем Гафаров подчеркнул, что у жителей Казани возникнут определенные неудобства, но это очень важная и нужная работа.

«Проведение ремонтных работ отразится на транспортном потоке, и поэтому просим всех автовладельцев это учитывать. Полностью закрывать мост не будем, но некоторое время всем нам придется потерпеть неудобства, связанные с ремонтом», — прокомментировал Гафаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2