news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан водитель «Ауди», пытавшийся задавить инспектора ДПС

Как выяснилось, молодой человек за рулем иномарки был неоднократно судим.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Казани задержан водитель «Ауди», наехавший на инспектора ДПС, сообщили в УГИБДД МВД по РТ.

Сегодня около 8 утра на перекрестке улиц Салимжанова – Пушкина в Казани водитель автомобиля «Ауди А6» не подчинился требованию инспектора ДПС остановиться. Позже автомобиль был задержан на перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина. В момент задержания водитель наехал на инспектора ДПС, в результате чего полицейский получил травмы.

Как выяснилось, за рулем иномарки находился неоднократно судимый за тяжкие преступления, такие как убийство, разбой и т.д., 30-летний мужчина. Более того, в момент задержания водитель был пьян. Инспекторы задержали и двоих пассажиров «Ауди», также неоднократно судимых.

В отношении водителя возбуждены дела об административных правонарушениях за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неподчинение требованию сотрудника полиции об остановке, проезды на красный сигнал светофора, выезды на встречную полосу и управление автомобилем без соответствующих документов. Кроме того, ему грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти, предусматривающая лишение свободы на срок до 5 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2