news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержан мужчина, ограбивший девушку, которая потеряла сознание

Мужчина вытащил из кошелька тысячную купюру и отправился в магазин за продуктами.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Кировском районе Казани сотрудники вневедомственной охраны задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в уличном грабеже, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

Около трех часов дня 29-летняя девушка следовала пешком по улице Архангельской, однако, дойдя до улицы Гладилова, она вдруг почувствовала себя плохо и в результате головокружения потеряла сознание. Когда девушка очнулась, то увидела рядом незнакомого гражданина. Решив, что мужчина оказывает первую медицинскую помощь, она немного успокоилась, тем более что впоследствии незнакомец начал оттаскивать ее от дороги, по ее мнению, чтобы не подвергать опасности.

Мужчина выхватил у больной дамскую сумочку и вытащил оттуда кошелек и паспорт. Потерпевшая стала умолять недавнего «спасителя» вернуть ей хотя бы документы. Тогда грабитель вытащил из похищенного кошелька тысячную купюру, которая там была единственной, швырнул пустой кошелек на землю, а сам отправился восвояси.

Девушка по телефону сообщила о грабеже в полицию, передав им приметы нападавшего. А до приезда правоохранителей стала наблюдать за действиями грабителя, который к тому времени заглянул в ближайший магазин и вышел оттуда с покупками.

По заявке дежурного о совершенном грабеже подъехали полицейские вневедомственной охраны. Опросив потерпевшую и выяснив все подробности, они приступили к отработке окрестностей. Вскоре подозреваемый гражданин патрульным экипажем ПА- 329 УВО по городу Казани был обнаружен и задержан.

Как выяснилось позднее, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, имеет несколько судимостей, а в настоящее время - условную судимость по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Похищенные у девушки деньги стражами правопорядка в ходе досмотра были частично изъяты, а паспорт потерпевшей сотрудники полиции обнаружили неподалеку от магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2