news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали продавцов синтетических наркотиков

«Спиды», «скорость», «экстази» и «мицубиси» наркоторговцы прятали в нижнем белье.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Сотрудники ОРЧ уголовного розыска №4 Управления МВД России по Казани задержали группу молодых людей, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков. «Спиды», «скорость», «экстази» и «мицубиси» наркоторговцы прятали в нижнем белье.

В сентябре 2011 года сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории Казани группа молодых людей занимается сбытом «синтетики». В дальнейшем оперативникам удалось выяснить, что в преступную группу входит 3-5 человек в возрасте от 18 до 20 лет.

Схема сбыта наркотических средств была отработана до мелочей: перед тем как продать новому клиенту «товар», сбытчики тщательно проверяли его личность. Места встречи с клиентами держались под строгим контролем: при малейшем подозрении сделка откладывалась.

24 октября 2011 года оперативники задержали первого участника группы наркосбытчиков. Наркотики были обнаружены в потайном кармане нижнего белья. Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли 100 таблеток «синтетики», электронные весы и деньги в сумме 59500 рублей. В тот же день был задержан еще один участник группы.

Через два дня, 26 октября, оперативники задержали третьего молодого человека. Во время досмотра у задержанного было обнаружено более 20 запрещенных таблеток. В отличие от своих «коллег» по бизнесу молодой человек признался, что хранил наркотики с целью сбыта.

В настоящее время в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Хранение наркотических средств в особо крупном размере»), сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2