news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за время ночного рейда задержан 21 нетрезвый водитель

Всего по итогам рейда на спецстоянку за нарушения ПДД помещено 59 автомобилей.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Ночью с 8 на 9 сентября в Казани был проведен массовый рейд по профилактике грубых нарушений ПДД. Мероприятие было организовано в связи со случившимися в ночное время резонансными ДТП в столице Татарстана и увеличившимся трафиком автомобильного движения ввиду возвращения в город студентов, сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РТ.

Рейд проводился как в центральной части города, так и на окраинах. Мероприятие началось в 18 часов 8 сентября и продлилось до 4 часов 9 сентября.

За время рейда инспекторы ДПС пресекли более 400 нарушений Правил дорожного движения. Был задержан 21 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, задержаны четверо водителей, ранее лишенных прав. Растонированы 22 автомобиля.

В том числе в ходе операции был задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозит уголовная ответственность – от штрафа в размере 200–300 тыс. рублей и до лишения свободы сроком до двух лет.

Также были задержаны и помещены на специализированную стоянку десять автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения, не соответствующие техническому регламенту и основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Всего по итогам рейда за нарушения Правил дорожного движения на специализированную стоянку было помещено 59 автомобилей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2