news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за приписки осуждены три врача наркодиспансера

Подсудимые не признали вину в инкриминируемых им деяниях.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев приговорил сегодня Советский районный суд Казани трех врачей Республиканского наркодиспансера - Дмитрия Пикулина, Вячеслава Яковлева и Ильмиру Камалееву. Такое наказание назначено каждому из подсудимых.

Эскулапы, как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Советского района Казани, признаны виновными в служебном подлоге и использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Преступление, в котором обвинялись врачи, заключалось в том, что они систематически вносили в официальные документы – медицинские карты стационарных больных ложные сведения о количестве проведенных койко-дней и оказании специализированного лечения в их отделении. Это все делалось с целью увеличения показателей отделения по выполнению плана койко-дней и получения в последующем денежного вознаграждения за работу.

Подсудимые не признали вину в инкриминируемых им деяниях, заявив, что ложные сведения в медицинские карты стационарных больных они не вносили. Пациенты находились в наркодиспансере столько, сколько указано в медицинских документах.

Приговор суда пока не вступил в законную силу. У сторон есть время на его обжалование.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2