news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за грабеж к условному сроку осуждена несовершеннолетняя

В одном из парков города девочка отобрала у своей сверстницы мобильный телефон.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вахитовским районным судом Казани за грабеж к 2 годам лишения свободы условно осуждена несовершеннолетняя жительница города.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, события совершенного преступления развивались таким образом: прошлым летом осужденная под угрозой расправы в парке по улице К.Тинчурина в Казани потребовала деньги в размере 500 рублей от сверстницы и, получив отказ, сказала потерпевшей, что по ее звонку "сейчас подъедут люди, которые долго разговаривать не будут, а сразу изобьют или убьют".

Испугавшись угрозы, потерпевшая отдала свой сотовый телефон стоимостью 7870 рублей вымогательнице. После чего та с места совершенного преступления скрылась.

Что касается личности подсудимой, то из материалов уголовного дела следует, что она учится в 9 классе вечерней школы, мать ранее судима за сбыт наркотических средств, отбывала наказание в местах лишения свободы. Ее родители лишены родительских прав, воспитанием девочки занимается бабушка, также осужденная состоит в инспекции по делам несовершеннолетних.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в инкриминируемом преступлении признала в полном объеме, раскаялась и суду обещала, что впредь такого не повторится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2