news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступит музыкант из Сенегала

Нджоба – известный в Европе композитор и исполнитель, владеющий множеством инструментов – от баса до экзотического африканского джембе.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 23 марта в МЦ «Ак Барс» выступит сенегальский музыкант Нджоба.

Нджоба – известный в Европе композитор и исполнитель, владеющий множеством инструментов – от баса до экзотического африканского джембе. В родном Дакаре он прославился мастерством игры на бас-гитаре и заслужил приглашение в Европу.

Приняв участие в многочисленных музыкальных проектах, в 2005 году Нджоба наконец решает заняться сольной карьерой. Он пишет музыку, в которой причудливо переплетаются разные стили (сальса, рэггей, джаз, хип-хоп) создавая живую атмосферу африканских песен и танцев. Ансамбль Нджоба можно назвать интернациональным – его участники представляют Францию, Канаду и Сенегал. Музыканты стремятся объединить разные культуры и музыкальные традиции в неповторимый жанр «world fusion».

Меломаны, знакомые с творчеством Нджоба, ценят его не только за виртуозную игру на бас-гитаре, но и за приятный вокал и оригинальные мелодии, проникнутые солнцем и жизнью.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2