news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выступила писательница Диана Машкова

Диана Машкова родилась в Казани, закончила здесь КГУ.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Доме Аксенова под эгидой ЛИТО КГМУ «Белая ворона» состоялась встреча с успешной писательницей Дианой Машковой, у которой недавно в издательстве "Эксмо" вышел новый роман "Развод по-русски".

Это уже десятый роман молодого автора, которому всего 36 лет. Диана Машкова родилась в Казани, закончила здесь КГУ и успела стать кандидатом филологических наук. Несмотря на молодость, за ее плечами немалый жизненный опыт: работа главным редактором журнала, преподавателем, переводчиком, рождение ребенка, переезд в Москву.

Вместе с 13-летней дочкой Нэллой, которая заполняла паузы игрой на гитаре, Диана почитала свои стихи, а также исполнила несколько песен. Затем она представила новую книгу, ответила на многочисленные вопросы публики и предоставила слово местным авторам: Борису Вайнеру, Владимиру Гаранину, Антону Неймышеву, Наиле Ахуновой.

Кстати, знакомство участников ЛИТО КГМУ с творчеством писательницы произошло в Казани на Международном фестивале современной культуры "Кремлин лайф" осенью прошлого года, после чего завязалась переписка по Интернету, которая и привела к встрече в Доме Аксенова, которая продолжилась затем автограф-сессией в одном из казанских книжных магазинов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2