В Казани вышли в рейс 20 новых автобусов на газомоторном топливе
На маршруте № 29 начали курсировать новые газомоторные автобусы экологического класса Евро-5.
(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). В Казани новые современные низкопольные автобусы «НефАЗ», работающие на газомоторном топливе, вышли в рейс. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.
20 новых автобусов будут курсировать по маршруту №29 «Строительный институт – ул. Гудованцева». Еще в сентябре – октябре были поставлены 53 автобуса той же марки. На сегодняшний день городской парк пассажирского транспорта в этом году пополнился 73 современными автобусами. Средства на их приобретение были получены благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Муниципальные транспортные предприятия города обслуживают 62% автобусных маршрутов Казани, которые перевозят 135 млн пассажиров в год.
За последние 5 лет автобусный парк Казани обновился более чем на 50%. Комитет по транспорту сообщает, что работа по обновлению автопарка продолжится.