news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани высадили еловую «Аллею журналистов»

В Казани в рамках акции «День посадки леса» посадят 400 тысяч новых зеленых насаждений.

В Казани высадили еловую «Аллею журналистов»

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане стартовала традиционная природоохранная акция «День посадки леса», организатором которой стало Министерство лесного хозяйства РТ. В Приволжском районе в сквере «Вахитовский» на пересечении улиц Назарбаева и Техническая появилось 300 новых деревьев.

На посадку деревьев сегодня вышли специалисты Минлесхоза РТ, а также представители СМИ, которые высадили еловую «Аллею журналистов». Всего в  акции планируется участие свыше 40 тысяч татарстанцев. 29 апреля по всему Татарстану появятся свыше 1,5 млн молодых деревьев.

«День посадки леса» – своеобразный праздник, который отмечается во многих странах мира и, как видно из его названия, связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса или стремлением озеленить и окультурить городские и пригородные территории: парки, скверы и т.д. Цель данного мероприятия – не только воспроизводство и приумножение лесных ресурсов республики, но и воспитание у граждан бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, улучшение экологической обстановки и среды обитания жителей.

На территории республики посадят такие лесообразующие породы, как сосна обыкновенная, ель европейская, лиственница сибирская, липа мелколистная, рябина обыкновенная и т.д. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2