news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен новый приговор учительнице, избившей своего ученика

Фактически он ничем не отличается от первого приговора, вынесенного мировым судом.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани вынесен новый приговор учительнице школы №14 Казани Марине Победоносцевой, обвиняемой в избиении своего ученика.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, приговором суда апелляционной инстанции Вахитовского района Казани женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ. Фактически новый приговор ничем не отличается от первого приговора, вынесенного мировым судьей судебного участка №1 Вахитовского района Казани 12 апреля 2010 года.

Как и в прошлый раз, преподавателю назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей в доход государства. Апелляционные жалобы адвоката подсудимой и законного представителя малолетнего потерпевшего оставлены без удовлетворения. А апелляционное представление прокурора Вахитовского района Казани удовлетворено частично.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре, в процессе судебного следствия на детей-свидетелей оказывалось давление со стороны родителей и педагогов. Им постоянно твердили, что на них лежит огромный груз ответственности и что именно от них зависит, посадят Победоносцеву или нет. Дети путались в показаниях, не могли ответить на элементарные вопросы.

Точку в данном деле ставить пока рано. Гособвинитель, посчитав данный приговор излишне мягким, внес на него кассационное представление. Кроме того, принесена жалоба и адвокатом, который считает, что его подзащитную – Марину Победоносцеву необходимо оправдать ввиду недоказанности ее вины.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2