news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выберут лучших юных актеров

В КДК им.Ленина пройдет заключительный тур республиканского конкурса детско-юношеских самодеятельных театральных и кукольных коллективов «Иделкэем».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Сегодня и завтра в культурно-досуговом комплексе им.Ленина пройдет заключительный тур республиканского смотра-конкурса детско-юношеских самодеятельных театральных и кукольных коллективов Республики Татарстан «Иделкэем», посвященный 125-летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

Отборочные туры фестиваля, организованные в рамках XI Межрегионального фестиваля народных театров «Идел йорт», проводились с февраля по апрель 2011 года в районах и городах республики. В смотре-конкурсе принимали участие любительские детско-юношеские театральные, кукольные коллективы, студии, представлявшие компетентному жюри по одному многоактному спектаклю по произведениям Г.Тукая.

В заключительном туре на сцене КДК им.В.И.Ленина свои работы представят творческие коллективы из Арского, Апастовского, Кукморского, Балтасинского, Пестречинского, Мензелинского, Актанышского, Сармановского, Мамадышского, Буинского, Зеленодольского районов, сообщают организаторы.

После просмотра жюри заявленных спектаклей состоится торжественное награждение победителей и закрытие фестиваля. Вход для всех желающих бесплатный.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2